Главные события 24 августа 2016 г. 12:21

МЧС переоснастит Центр управления в кризисных ситуациях в Ивановской области

МЧС переоснастит Центр управления в кризисных ситуациях в Ивановской области
© РИА Новости. Макс Ветров

24 августа. Interfax-Russia.ru - Глава МЧС России Владимир Пучков передал пожарным Ивановской области новую пожарно-спасательную технику, в том числе современные автоцистерны со спасательным оборудованием на базе автомобиля "КАМАЗ".

"МЧС России внедряет новый формат качественного взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С каждым днём на оснащение пожарно-спасательных подразделений поступает все больше современной, эффективной, производительной техники", - сказал В.Пучков.

По его словам, помимо пожарно-спасательной техники, МЧС России внедряет робототехнические комплексы и беспилотную авиацию. Особое внимание уделяется техническому развитию как Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, так и региональных ЦУКС, которые оснащаются системами 3D-моделирования, IT-технологиями и космическим мониторингом.

"МЧС России продолжает развивать систему реагирования на пожары, пожарно-спасательные гарнизоны и улучшать их техническую оснащённость", - добавил В.Пучков.

Он наградил наиболее отличившихся при исполнении служебного долга пожарных Ивановской области ведомственными наградами и вручил кадетскому классу ценный подарок. "В Ивановской области все задачи в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах решаются на самом высоком уровне, все показатели работы положительные", - сообщил В.Пучков.

"В этом году мы полностью переоснастим Центр управления в кризисных ситуациях в Ивановской области", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще