Главные события 25 августа 2016 г. 15:26

Росавтодор открыл после ремонта путепровод на трассе "Крым" в Тульской области

Росавтодор открыл после ремонта путепровод на трассе "Крым" в Тульской области
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

25 августа. Interfax-Russia.ru - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства" ранее намеченного срока завершило ремонт путепровода на 134-м километре федеральной трассы "Крым" в Тульской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Работы на объекте, начатые в ноябре 2015 года, планировалось окончить в конце октября. Стоимость работ не уточняется.

Строители отремонтировали опоры, мостовое полотно, лестничные сходы, пролетные строения, организован водоотвод с проезжей части. В рамках обустройства сооружения установлены дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка.

Путепровод был построен почти 30 лет назад и за все это время на объекте не проводились ремонтные работы. С его вводом в эксплуатацию удастся обеспечить необходимую пропускную способность, так как интенсивность движения транспортных средств постоянно возрастает: ежедневно по участку дороги проезжает более 26 тыс. автомобилей, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что объемы финансирования работ по содержанию и ремонту дорог федерального значения, проходящих по территории Тульской области, в 2016 году составят порядка 3 млрд рублей.

Российский участок трассы М2 "Крым" проходит от Москвы до границы с Украиной через Московскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Белгородскую области. Протяженность трассы составляет 720 км.

Трассу обслуживает ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще