Главные события 26 августа 2016 г. 20:45

Администрация Одинцовского района Подмосковья отрицает факты массовой регистрации избирателей в Барвихе

Администрация Одинцовского района Подмосковья отрицает факты массовой регистрации избирателей в Барвихе
© РИА Новости. Саид Царнаев

26 августа. Interfax-Russia.ru - Информация о массовой регистрации избирателей в Барвихе после отмененных скандальных выборов в апреле не подтвердилась, число выписавшихся жителей в летние месяцы втрое превысило число прописавшихся в поселке, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в пятницу.

"Мы обратились в местное подразделение МВД по вопросам миграции и получили ответ, который показывает, что не только нет почвы для разговоров о массовой регистрации избирателей на территории поселения, но идет и обратный процесс: избирателей становится меньше. Такую информацию (...) мы видим и в текущем учете избирателей в системе ГАС "Выборы", - приводятся в сообщении слова председателя территориальной избирательной комиссии Одинцовского района Александра Игнатова.

По данным муниципальной администрации, с 1 июня по 26 августа 2016 года в Барвихинском поселении регистрацию получили 78 человек, в то время как выписались 215 человек.

В пресс-службе также отмечают, что за аналогичный период 2014 года прописку в Барвихинском сельском поселении получили 96 человек, 2015-го года - 94 человека, что превышает количество людей, зарегистрированных в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще