Главные события 30 августа 2016 г. 10:10

Калужский завод Volkswagen сделал выходными 1-2 сентября из-за Дня знаний

Калужский завод Volkswagen сделал выходными 1-2 сентября из-за Дня знаний
© РИА Новости. Михаил Фомичев

30 августа. Interfax-Russia.ru - ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское подразделение германского автомобилестроительного концерна Volkswagen) на калужском заводе объявил 1 и 2 сентября выходными днями, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Связано это с тем, что многие сотрудники с детьми школьного возраста высказывали желание взять выходной в эти даты, чтобы провести эти дни со своей семьей", - сообщил представитель пресс-службы.

В пресс-службе также отметили, что договоренность с профсоюзом была достигнута еще весной, и эти выходные работники завода отработали в мае. Как подчеркивает пресс-служба предприятия, завод работает в пятидневном режиме.

В настоящее время Volkswagen выпускает на заводе в Калуге в режиме полного цикла автомобили Volkswagen Polo седан, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Методом крупноузловой сборки производятся Volkswagen Touareg, Volkswagen Multivan, Audi A6 и Audi A8. На мощностях группы "ГАЗ" в режиме полного цикла производятся Volkswagen Jetta, Skoda Yeti, Skoda Octavia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще