Главные события 31 августа 2016 г. 18:02

Избивший медика в Орехово-Зуево мужчина был несколько раз судим

Избивший медика в Орехово-Зуево мужчина был несколько раз судим
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

31 августа. Interfax-Russia.ru - Глава СКР Александр Бастрыкин поручил подмосковным следователям вести расследование уголовного дела об избиении врача в клинике Орехово-Зуево, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Как только о произошедшем стало известно председателю СК России, А.Бастрыкин поручил решить вопрос о немедленном принятии к производству уголовного дела по ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности), главному следственному управлению СКР по Московской области", - сказал В.Маркин в среду "Интерфаксу".

По данным следствия, напавший на медика ранее уже был неоднократно судим: "в последний раз - в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально на днях освободился из мест лишения свободы".

"В настоящее время он задержан и вскоре будет доставлен к следователю на допрос. Следователями будут опрошены и иные участники и вероятные очевидцы, а также установлен истинный мотив нападения на сотрудника медицинского учреждения", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще