Главные события 18 сентября 2016 г. 19:09

Памфилова считает безграмотными заявления о массовых "каруселях" в Московским регионе

Памфилова считает безграмотными заявления о массовых "каруселях" в Московским регионе
© РИА Новости. Алексей Витвицкий

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Ситуация с открепительными удостоверениями в Москве и Подмосковье стабильна и никак не влияет на итоги голосования, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Говорить о массовых каруселях с открепительными удостоверениями, по меньшей мере, просто безграмотно. Москва выявила несколько случаев. Это сразу выявлено", - сказала Э.Памфилова на брифинге в ЦИК РФ в воскресенье.

По ее словам, по состоянию на 14:00 по данным системы ГАС "Выборы" в Московской области было выдано 70 тысяч открепительных удостоверений, что составляет 1,24% от числа зарегистрированных в области избирателей.

"В городе Москве выдано 50 тысяч 787 удостоверений, что составляет 0,7% от числа зарегистрированных избирателей", - сказала Э.Памфилова.

"Это взаимный обмен между Москвой и Московской областью. Одни поехали туда голосовать, другие поехали сюда. Куда бы они не поехали, никакого влияния на результаты голосования это не оказывает, поскольку все те, кто уезжает из своего округа в другой, голосуют только за партию", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще