Главные события 21 сентября 2016 г. 21:47

Вертолет МЧС РФ упал в Подмосковье

Вертолет МЧС РФ упал в Подмосковье
© РИА Новости. Саид Царнаев

21 сентября. Interfax-Russia.ru - В Подмосковье разбился Ми-8 МЧС России, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке ведомства.

"Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Люберецком районе, рядом с населенным пунктом Октябрьский. Вертолет принадлежит Жуковскому авиацентру МЧС России", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил, что авария унесла жизни трех членов экипажа.

По данным источника "Интерфакса" в экстренных службах, сложные метеоусловия, а также отказ техники рассматриваются в качестве основных версий крушения вертолета МЧС Ми-8 в Подмосковье.

"По предварительной информации, вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, и в сложных метеоусловиях на борту могла произойти нештатная ситуация. Не исключено, что тренируемый пилот мог своевременно не сориентироваться, а в критической ситуации принял решение увести машину от жилой зоны", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, рассматривается и версия об отказе техники.

"Все версии будут проверяться, включая возможный отказ техники", - сказал источник.

МЧС России подтверждает информацию о крушении вертолета Ми-8 МЧС России в Подмосковье.

"Во время проведения учебно-тренировочного полёта по отработке технологии спасения в особо сложных условиях в Люберецком районе потерпел крушение вертолёт Ми-8 МЧС России", - сообщили в пресс-службе МЧС.

"На борту находились три члена экипажа. Их судьба устанавливается", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще