Главные события 29 сентября 2016 г. 11:24

Почти 30 детей в Брянской области попали в больницу с острой кишечной инфекцией

Почти 30 детей в Брянской области попали в больницу с острой кишечной инфекцией
© РИА Новости. Александр Кряжев

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи Брянской области по запросу прокуратуры возбудили уголовное дело в связи с массовым отравлением школьников в Трубчевском районе Брянской области, говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры.

"По состоянию на 28 сентября 2016 года зарегистрировано 60 случаев острой кишечной инфекции (57 учащихся и 3 работника пищеблока), 28 детей были госпитализированы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, учащиеся и сотрудники МБОУ "Трубчевская СОШ №2 им. А.С.Пушкина" начали обращаться в местную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию с 22 сентября.

В результате проверок специалистов Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии области в салатах из свежих овощей был обнаружен возбудитель дизентерии, сообщили в прокуратуре.

По материалам проверки заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Кроме того, прокурор района внес представление начальнику управления образования Трубчевского района, в котором поставлен вопрос об ответственности директора школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще