Главные события 18 октября 2016 г. 11:52

Ярославская область и Злинский край Чехии договорились сотрудничать в социальной сфере, промышленности, культуре и туризме

Ярославская область и Злинский край Чехии договорились сотрудничать в социальной сфере, промышленности, культуре и туризме
© РИА Новости. Сергей Черных

18 октября. Interfax-Russia.ru - Ярославская область и Злинский край (Республика Чехия) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин на брифинге во вторник.

"В рамках этого соглашения мы планируем развивать сотрудничество в сфере промышленности, малого и среднего бизнеса, отдельный большой блок - наши гуманитарные и социальные проекты. На сегодняшний день наши педагоги уже посещали университеты в Чехии. Мы также договорились о сотрудничестве в сфере спорта. Также мы планируем рассказывать ярославцам о событийных туристических мероприятиях Злинского края", - сообщил В.Костин.

В свою очередь заместитель гетмана Злинского края Любомир Нечас отметил, что предприниматели его региона уже договариваются о сотрудничестве с ярославскими компаниями.

"Мы приехали в Россию, чтобы показать, что дружба между нашими народами была, есть и будет. Мы планируем вместе развивать образование, культуру и спорт", - отметил Л.Нечас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще