Главные события 24 октября 2016 г. 19:12

Правительство Рязанской области начало выплачивать компенсации пострадавшим от взрыва дома жильцам

Правительство Рязанской области начало выплачивать компенсации пострадавшим от взрыва дома жильцам
© РИА Новости. Антон Денисов

24 октября. Interfax-Russia.ru - По оперативным данным, компенсационные выплаты получили 133 человека, зарегистрированные в качестве потерпевших от взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Рязани, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

Всего в список претендующих на выплаты попали 253 человека. Выплаты компенсаций продолжаются.

Они осуществляются на основании постановлений регионального правительства и в соответствии с федеральным и региональным законодательствами.

Правительством области принято решение, что каждый получит единовременную денежную выплату в связи с чрезвычайными обстоятельствами по 10 тыс. рублей.

Также предусмотрены выплаты второй очереди. В частности, членам семей граждан, погибших в результате ЧС, будет выплачено по 1 млн рублей на каждого погибшего, выплата будет производиться в равных долях членам семьи.

Предусмотрены также выплаты жильцам дома, получившим тяжкий и средний вред здоровью, легкий вред здоровью, полностью утратившим свое имущество, либо частично утратившим имущество.

В настоящее время производится оценка понесенного ущерба, после чего будет решен вопрос о выплатах второй очереди. Размеры и порядок выплат будут обнародованы после принятия соответствующего постановления правительства Рязанской области до конца этой недели.

Иные виды помощи, включая административную и организационную, будут продолжать оказывать в оперативном режиме соответствующие подразделения городской администрации и правительства Рязанской области, говорится в сообщении.

Кроме того, министерство социальной защиты населения Рязанской области открыло счет по сбору пожертвований для пострадавших от взрыва бытового газа.

Средства могут перечислять как юрлица, так и физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще