Главные события 27 октября 2016 г. 17:42

Бывший вице-губернатор Владимирской области подозревается в растрате свыше 200 млн рублей

Бывший вице-губернатор Владимирской области подозревается в растрате свыше 200 млн рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

27 октября. Interfax-Russia.ru - МВД РФ сообщило о задержании бывшего вице-губернатора Владимирской области по подозрению в растрате 230 млн рублей.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Ирина Волк, подозреваемый был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела по факту растраты свыше 230 млн рублей, принадлежащих теплоснабжающей организации.

"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказала И.Волк.

Она отметила, что, по оперативным данным, в 2009 году при участии подозреваемого был заключен договор управления на заведомо невыгодных условиях для теплоснабжающей организации.

В результате с 2009 г. по 2014 г. по фиктивным основаниям, в том числе связанным с оплатой в действительности не оказанных услуг, а также явно завышенным вознаграждением, в пользу управляющей компании незаконно перечислено более 230 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

"Проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - сказала И.Волк.

Она добавила, что экс-глава управляющей компании в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. Принимаются меры к установлению и задержанию всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще