Главные события 22 ноября 2016 г. 12:53

Воронежский губернатор поручил обеспечить безопасность во время футбольных матчей

Воронежский губернатор поручил обеспечить безопасность во время футбольных матчей
© РИА Новости. Алексей Дружинин

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил разобраться в ситуации с беспорядками, которые устраивают фанаты во время матчей на стадионе, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе оперативного совещания в правительстве области А.Гордеев дал поручение управлению физической культуры и спорта области разобраться в сложившейся ситуации и представить предложения по организации работы во время проведения матчей, направленной на недопущение нарушений правопорядка.

Как сообщалось, в минувшую субботу фанаты устроили беспорядки на стадионе во время матча воронежского "Факела" и "Тосно" (Ленинградская область). Они начали зажигать файеры и взрывать петарды. Один из них в результате неосторожного обращения с пиротехникой получил травму пальца. В результате 10 болельщиков были задержаны, на них составлены административные протоколы.

Драка между фанатами "Факела" и московского "Динамо" произошла в Воронеже также 15 октября. В ходе потасовки, в результате которой пострадали четыре человека, прозвучало несколько выстрелов. Полиция задержала девятерых участников инцидента, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Центральный райсуд Воронежа 17 октября арестовал на трое суток четверых болельщиков московского "Динамо". Трем фанатам воронежского "Факела" суд назначил штрафы в размере до 3 тыс. рублей. Еще троих участников столкновения суд передал по подследственности в Москву. 31 октября суд оштрафовал еще четверых фанатов "Факела", участвовавших в этих беспорядках, на 3 тыс. рублей каждого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще