Главные события 5 декабря 2016 г. 17:00

Электроснабжение нарушено в трех районах Тверской области

Электроснабжение нарушено в трех районах Тверской области
© РИА Новости. Андрей Иглов

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Обильный снегопад стал причиной повреждений на линиях электропередач и отключений энергоснабжения еще в одном районе Тверской области - Осташковском, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.

"На место происшествия выехала оперативная группа Осташковского пожарно-спасательного гарнизона. Работы по восстановлению электроснабжения выполняют три ремонтные бригады. Всего привлекается 13 человек и 4 единицы техники, из них от МЧС России 2 человека и 1 единица техники", - отметил собеседник агентства.

По его словам, главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме "Повышенная готовность", развернут межведомственный штаб, осуществляющий руководство ликвидацией отключений в круглосуточном режиме.

Ранее сообщалось о том, что нарушения электроснабжения из-за снегопада произошли в Бологовском и Лесном районах Тверской области.

"Ситуация находится на контроле губернатора Тверской области Игоря Рудени. Все места повреждений линий электропередачи обнаружены, идет оперативное устранение технологических сбоев", - отметили в пресс-службе регионального правительства.

По данным Тверского гидрометцентра, на территории Тверской области продолжается обильный снегопад. Днем в понедельник ожидается повышение температуры до плюсовых значений, затем - резкое похолодание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще