Главные события 8 декабря 2016 г. 16:41

Подмосковье вошло в пятерку российских регионов, наиболее привлекательных для туристов

Подмосковье вошло в пятерку российских регионов, наиболее привлекательных для туристов
© РИА Новости. Алексей Майшев

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Московская область заняла пятое место среди субъектов РФ в рейтинге туристической привлекательности, составленном центром информационных коммуникаций "Рейтинг" и журналом "Отдых в России".

Первое место заняла Москва, на втором Санкт-Петербург, третье - у Краснодарского края. "Замыкают пятерку лидеров Крым и Московская область (...) Число туристов, размещенных в гостиницах Подмосковья, не намного меньше, чем в самой столице", - говорится в сообщении, размещенном на сайте центра "Рейтинг".

В министерстве культуры Московской области назвали вхождение в Топ-5 привлекательных для туристов регионов достижением и отметили, что оно будет стимулировать региональные власти и в дальнейшем принимать меры по развитию туристического потенциала региона.

"Запланировано и реализуются множество проектов, которые, надеемся, позволят нам и дальше держать марку", - сказали "Интерфаксу" в ведомстве.

Рейтинг составлен на основе более чем 60 показателей, информация по которым была получена от властей регионов, а также мнения экспертного сообщества.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще