Главные события 24 января 2017 г. 12:43

Устроивших массовые беспорядки в колонии подростков будут судить в Воронежской области

Устроивших массовые беспорядки в колонии подростков будут судить в Воронежской области
© РИА Новости. Сергей Ермохин

24 января. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело, возбужденное в Воронежской области в связи с массовым неповиновением несовершеннолетних осужденных в Бобровской воспитательной колонии, передано в суд, сообщает региональная прокуратура.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девятерых заключенных в возрасте 16-17 лет по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений".

По версии следствия, в августе 2015 года ряд несовершеннолетних осужденных, содержащихся в колонии, в нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения и из хулиганских побуждений разгромили помещение общежития колонии, мебель, оборудование, бытовую технику и другие предметы, находившиеся в помещении. Ущерб, нанесенный учреждению оценивается на сумму свыше 3 млн рублей. Мотивами действий осужденных являлись социально-бытовые причины, отмечает прокуратура.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бобровский райсуд Воронежской области. Обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще