Главные события 9 марта 2017 г. 09:14

Белгородэнерго в 2017г вложит в реконструкцию трех подстанций более 250 млн рублей

Белгородэнерго в 2017г вложит в реконструкцию трех подстанций более 250 млн рублей
© РИА Новости. Максим Богодвид

9 марта. Interfax-Russia.ru - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в текущем году завершит комплексную модернизацию трех подстанций в Шебекинском и Ракитянском районах и Старооскольском городском округе Белгородской области, сообщает пресс-служба компании.

"В этом году завершится реконструкция подстанций 35-110 кВ "Пушкарная", "Малиновка" и "Белянка". На финансирование работ будет направлено свыше 250 млн рублей, общий объем инвестиций в данные проекты уже превысил 1 млрд рублей", - уточняется в пресс-релизе.

На подстанции 35 кВ "Белянка", снабжающей электроэнергией 15 населенных пунктов Шебекинского района, птицефабрику и социальные объекты, в ходе модернизации будет ликвидирован наметившийся дефицит мощности. Это позволит в 2017 году подключить к ней еще одно крупное сельхозпредприятие - птицеводческую площадку ООО "Белянка" и цех инкубации совокупной мощностью более 2 МВА.

Ключевая подстанция "Малиновка" в Ракитянском районе в этом году будет переведена на напряжение 110 кВ, благодаря чему значительно вырастет надежность электроснабжения. "На новом питающем центре уже установлены два силовых трансформатора по 16 МВА каждый. Открытое распредустройство 110 кВ выполнено с применением современных элегазовых выключателей и разъединителей с электроприводами и полимерной опорно-стержневой изоляцией", - говорится в сообщении.

На подстанции "Пушкарная" установленной мощностью 80 МВА, обеспечивающей электроснабжение 35 тыс. жителей Старого Оскола, также обновили оборудование и технологические системы и смонтировали современные средства телемеханики. Все оборудование защищено от перенапряжений и оснащено комплексами микропроцессорных релейных защит, которые в режиме реального времени будут контролировать показатели работы энергообъекта и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще