Главные события 22 марта 2017 г. 14:34

Тульский губернатор предложил главе района уйти в отставку из-за жалоб населения на работу местных властей

Тульский губернатор предложил главе района уйти в отставку из-за жалоб населения на работу местных властей
© РИА Новости. Алексей Дружинин

22 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу администрации Богородицкого района и предложил ее руководителю уйти в отставку.

Соответствующее заявление А.Дюмин сделал при рассмотрении обращений жителей к главе региона на совещании в областном правительстве.

Губернатор обратился к главе администрации Богородицкого района Ираклию Маградзе: "Ираклий Георгиевич, я уже не раз указывал на то, что Богородицкий район слишком часто звучит в негативном ключе. В самых разных вопросах. Ваши показатели эффективности работы вплотную приблизились к критической точке".

В числе проблемных вопросов в Богородицком районе губернатор назвал некачественное проведение дорожных работ. Ряд муниципальных дорог зимой содержались в ненадлежащем состоянии, из-за чего к одному из населенных пунктов не могли добраться скорая помощь и пожарная машина.

Он также напомнил, что остались невыполненными обещания по очистке пруда и реконструкции плотины в Богородицком парке в рамках программы "Народный бюджет".

В администрации постоянно нарушаются сроки рассмотрения обращений граждан, жители жалуются на невозможность оперативно дозвониться до главы и его заместителей.

Показатели исполнения муниципальных программ остаются на низком уровне, даже небольшие средства тратятся неразумно и неэффективно. Реакции от местной власти не последовало и на сигналы жителей на массовую гибель рыбы в пруду деревни Шипулино.

"Каждому из вас я давал время проявить себя. У каждого был шанс. Кто-то им воспользовался, кто-то, увы, не смог. Вы, Ираклий Георгиевич, свой шанс не реализовали. Даю Вам два дня, чтобы принять правильное решение. Вы понимаете, о чем я говорю. Время пошло", - сказал А.Дюмин.

Богородицкий район находится в юго-восточной части Тульской области, его площадь составляет около 1 тыс. кв. км, население - 52 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще