Главные события 23 марта 2017 г. 15:20

Разлившаяся река Пара подтопила два моста в Рязанской области

Разлившаяся река Пара подтопила два моста в Рязанской области
© РИА Новости. Алексей Даничев

23 марта. Interfax-Russia.ru - Число подтопленных половодьем мостов в Рязанской области достигло семи, сообщила в четверг пресс-служба МЧС России по региону.

В Путятинском районе в результате подъема воды в реке Пара произошло подтопление двух низководных мостов вблизи сел Летники и Черняевка. Уровень воды над полотном моста составляет 45 и 35 сантиметров соответственно. Движение транспорта по мостам прекращено.

"Жизнеобеспечение населения не нарушено. Объездной путь к селу Летники осуществляется через населенные пункты Береговое - Прудки - Авдотинка - Поляки - Летники. У поселка Черняевка организована работа лодочной переправы", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что к настоящему времени в регионе уже были подтоплены мосты в Сапожковском районе вблизи деревни Красная Яблонька, деревни Ширино и Скит Свято-Данилова монастыря; в Старожиловском районе вблизи деревни Бутырки; в Скопинском районе у населенного пункта Шелемишево. Так же под водой остается низководный участок дороги вблизи населенных пунктов Коростово и Заокское Рязанского района.

В населенных пунктах, проезд автотранспорта к которым приостановлен, жизнеобеспечение населения не нарушено, организовано дежурство пожарных расчетов, добровольных пожарных команд, скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Спланирована работа социальных работников и других специалистов. Для контроля за обстановкой работают оперативные группы.

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за сутки в черте Рязани уровень воды в ней понизился на 2 см, составив 225 см от нулевой отметки гидрологического поста города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще