Главные события 17 апреля 2017 г. 18:13

В Подмосковье задержан один из предполагаемых организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга

В Подмосковье задержан один из предполагаемых организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга
© РИА Новости. ФСБ РФ

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Один из предполагаемых организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга задержан в Одинцовском районе Московской области, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

"ФСБ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля в метрополитене города Санкт-Петербурга в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения", говорится в сообщении ЦОС.

В тексте отмечается, что задержанный осуществил подготовку террориста-смертника А.Джалилова. В настоящее время А.Азимов доставлен для производства следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации.

Сотрудники ФСБ изъяли у А. Азимова оружие и средства связи.

На видео задержания А.Азимова, распространенного Центром общественных связей ФСБ РФ можно видеть, как несколько сотрудников задерживают подозреваемого недалеко от железнодорожных путей. У молодого человека изъяты боевой пистолет с несколькими патронами в магазине, мобильный телефон, коробка от мобильного телефона и зарядное устройство.

Отвечая на вопрос сотрудника ФСБ, догадывается ли он о причине своего задержания, А.Азимов ответил: "Да".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще