Главные события 27 апреля 2017 г. 14:54

Детей из сгоревшей школы в Костромской области будут учить в здании техникума

Детей из сгоревшей школы в Костромской области будут учить в здании техникума
© РИА Новости. Евгений Одиноков

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил найти до конца мая новые помещения для школы N2 города Галича, пострадавшей от пожара в среду, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор провел оперативное совещание, на котором глава Галича Сергей Синицкий предложил перенести школу в здание соседнего техникума.

"В настоящее время в индустриальном и аграрном техникумах Галича занимается в среднем 120-130 учащихся, и большая часть оборудованных, приспособленных помещений просто-напросто не используется. Вместе с тем в большом здании аграрного техникума смогут обучаться до 700 школьников, все в первую смену", - приводит пресс-служба слова главы Галича Сергея Синицкого.

При этом он отметил, что два техникума можно перенести на общую территорию.

В свою очередь губернатор С.Ситников предложил обсудить этот вопрос с педколлективами и родителями и к концу мая определиться с новым зданием школы.

"В целом не возражаю, но нужно обязательно пообщаться с педагогами, родителями, жителями Галича. Этот вопрос можно решать, только посоветовавшись с ними. При этом продумать всё до мелочей. Образовательный процесс, педагоги пострадать не должны", - заявил С.Ситников.

В настоящее время учащихся младших классов перевели в школу N7, а старшеклассников - в здание лицея N3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще