Главные события 17 мая 2017 г. 11:25

Перинатальный центр стоимостью 2,6 млрд рублей построят до конца года в Тамбове

Перинатальный центр стоимостью 2,6 млрд рублей построят до конца года в Тамбове
© РИА Новости. Сергей Гунеев

17 мая. Interfax-Russia.ru - В Тамбове до конца текущего года введут в эксплуатацию перинатальный центр стоимостью 2,6 млрд рублей, строящийся в рамках федеральной программы, сообщает в среду пресс-служба администрации региона.

"Строительством объекта занимается госкорпорация "Ростех", которая несколько раз переносила сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Сейчас "Ростех" заключил договор подряда с новой компанией - ООО "ЛистПромСтрой", после чего строительные работы на объекте были возобновлены", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день строительные работы на объекте выполнены на 58%. Возведен каркас здания, выполнена кладка наружных и внутренних стен с 1 по 6 этаж, а также цокольного этажа, начаты работы по монтажу вентиляции, устройству кровли, практически завершена установка оконных блоков и кладка перегородок.

"Администрация области в полной мере выполнит взятые на себя обязательства, а именно обеспечит подготовку медицинских кадров и оснащение необходимым оборудованием. Уже прошли обучение 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников, ведется работа по организации и проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медобрудования", - отмечает пресс-служба.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек.

Он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. Стоимость проекта составляет более 2,6 миллиардов рублей, из которых более 500 миллионов рублей - средства областного бюджета, добавляет пресс-служба.

Строительство центра началось осенью 2015 года. По проекту в нем должны разместиться: отделение патологии новорожденных, патологии беременности, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, родовое и послеродовое отделения. Общая площадь центра - 29 тыс. кв. м. Ранее строительство планировалось завершить в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще