Главные события 18 мая 2017 г. 12:12

Мастер-классы, квесты и катание на лошадях ожидают туляков в "Ночь музеев"

Мастер-классы, квесты и катание на лошадях ожидают туляков в "Ночь музеев"
© РИА Новости. Ю.Андреев

18 мая. Interfax-Russia.ru - Музеи Тульской области подготовили разнообразную программу для жителей и гостей региона, которые в ночь на 21 мая примут участие в акции "Ночь музеев", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

По словам собеседника агентства, главной темой акции станет 100-летие революции 1917 года, в ряде музеев мероприятия будут посвящены Году экологии в России.

К "Ночи музеев" присоединятся федеральные, тульские областные и муниципальные музеи. Посетителей ждут тематические экскурсии, концерты, мастер-классы, спектакли, выставки, творческие встречи, показы и обсуждение фильмов, квест-игры и многое другое.

В музее художника В.Д.Поленова состоится творческий вечер с показом документального фильма "Больше чем любовь" и рассказом о судьбе музея-усадьбы.

В Тульском государственном музее оружия пройдет "круглый стол" по теме "1917: взгляд через столетие". Посетителей также приглашают на праздничное светомузыкальное представление "Еще на закате мерцали..." и выступление творческой группы "FS".

В музее "Куликово поле" в селе Монастырщино пройдет ежегодный фестиваль народных традиций "Былина".

Туляки и гости города смогут полюбоваться пейзажами вечернего города, побывав на экскурсии "Город на ладони" в Тульском кремле.

Областной художественный музей приглашает принять участие в квесте "Музейный бестиарий". Гостей также ждет мастер-класс резчика по дереву Максима Зернова. Часть мероприятий музей проведет в Центральном парке культуры и отдыха Тулы. Здесь запланировано катание на лошадях. Кроме того, состоится хореографический флешмоб от "Школы импровизации".

Областной краеведческий музей подготовил экскурсию по выставке "Мастер красоты", посвящённой 110-летию со дня рождения тульского художника-оружейника М.И.Глаголева.

Также театрализованные и музыкальные программы пройдут во всех муниципальных музеях области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще