Главные события 19 мая 2017 г. 19:24

Сотовая связь и интернет появятся к концу года у 40 тыс. жителей отдаленных сел и хуторов Воронежской области

Сотовая связь и интернет появятся к концу года у 40 тыс. жителей отдаленных сел и хуторов Воронежской области
© РИА Новости. Егор Еремов

19 мая. Interfax-Russia.ru - В Воронежской области в июне текущего года будет запущен пилотный проект по развитию мобильной связи и беспроводного интернета в муниципальных районах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла на встрече губернатора региона Алексея Гордеева с заместителем председателя правительства области Артемом Верховцевым и руководителем департамента связи и массовых коммуникаций области Ильей Сахаровым в пятницу.

По проекту, сотовая связь и интернет (2G и 3G) появятся в 41 населенном пункте семи районов области: Богучарском, Кантемировском, Петропавловском, Новохоперском, Таловском, Калачеевском и Россошанском.

Качественную связь получат как жители малых населенных пунктов, к примеру, хутора Репяховка, где проживает 31 человек, так и крупных сел.

Работы будут завершиться к ноябрю текущего года. Качественная связь должна появиться у 40 тыс. жителей региона.

Часть расходов по реализации данного проекта возьмет на себя областной бюджет и муниципалитеты, 60% средств выделит инвестор - крупный оператор мобильной связи.

При успешной реализации проекта мобильная связь и беспроводной интернет появятся и в других районах региона, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще