Главные события 22 июня 2017 г. 17:49

Рекультивация мусорного полигона в Балашихе начнется в 2018 году

Рекультивация мусорного полигона в Балашихе начнется в 2018 году
© РИА Новости. Александр Кондратюк

22 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Подмосковья в оперативном порядке решают вопрос с перераспределением мусорных потоков, которые завозились на полигон "Кучино" в Балашихе, сообщил "Интерфаксу" министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"В настоящий момент в оперативном режиме прорабатывается логистика перераспределения потоков коммунальных отходов, поступающих на полигон, а также перечень мер, которые необходимо осуществить для обеспечения экологической безопасности до момента начала рекультивации ТКО "Кучино", - сказал А.Коган.

Министр сообщил, что в ближайшее время будет разработан проект рекультивации полигона, которая начнется в 2018 году.

"Также необходимо определить, кто будет обслуживать закрытый полигон до момента рекультивации, чтобы не допустить резкого ухудшения экологической ситуации на территории, прилегающей к ТКО "Кучино", - добавил А.Коган.

В четверг 22 июня президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей на прошлой неделе "Прямой линии".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев со своей стороны поручил срочно закрыть мусорный полигон.

"Дал команду с завтрашнего утра (23 июня) закрыть полигон "Кучино" в Балашихе. Заявку на рекультивацию в правительство РФ подаем сегодня. Министр экологии Александр Коган и глава Евгений Жирков занимаются закрытием в данный момент", - процитировала слова А.Воробьева пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще