Главные события 20 июля 2017 г. 09:43

Более 40 тульских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

Более 40 тульских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов
© РИА Новости. Саид Царнаев

20 июля. Interfax-Russia.ru - В Тульской области для сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) было организовано 58 пунктов, экзамены сдавали более 6 тыс. выпускников, сообщила журналистам директор регионального департамента образования Алевтина Шевелева.

По ее словам, в этом году ЕГЭ в Тульской области проходил по всем 14 возможным предметам. Впервые был организован экзамен по испанскому языку, который сдали два выпускника.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Его выбрали 52,9% от числа участников ЕГЭ. Также в числе лидеров - физика (25,7%), биология (18,3%) и история (16,9%).

"Абсолютный максимум получили 43 участника ЕГЭ. По русскому языку выявлено 24 стобалльных результата, по химии - 9, по биологии - 3, по истории - 2, по информатике - 2, по физике, литературе и обществознанию - по одному результату", - подчеркнула А.Шевелева.

Она также отметила, что в этом году не обошлось без нарушений при проведении экзамена - 9 человек были удалены из аудиторий за наличие и использование мобильных телефонов и справочных материалов.

По итогам аттестации в конфликтную комиссию ЕГЭ подано 535 заявлений, из них удовлетворено лишь каждое пятое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще