Главные события 20 июля 2017 г. 15:55

Военно-патриотический праздник "Открытое небо - 2017" состоится 19 августа в Иванове

Военно-патриотический праздник "Открытое небо - 2017" состоится 19 августа в Иванове
© РИА Новости. Игорь Руссак

20 июля. Interfax-Russia.ru - На военном аэродроме "Северный" в Иванове 19 августа состоится военно-патриотический праздник "Открытое небо - 2017", сообщает пресс-служба облправительства.

"В этом году "Открытое небо" будет совмещено с празднованием 50-летия создания в областном центре на военном аэродроме 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава военно-транспортной авиации (ВТА) России", - говорится в сообщении.

Ожидается участие в празднике не менее 100 тыс. гостей.

Запланирована интересная программа - статический и динамический показ образцов военной техники, работа творческих и спортивных площадок, прохождение торжественным маршем войск Ивановского гарнизона, показательные выступления воинов-десантников и авиамоделистов, представителей военно-прикладных и экстремальных видов спорта.

Свои экспозиции на празднике представят корпорация "Роскосмос" и фонд "Сколково". Также готовится летная программа с участием самолетов ВТА и пилотажных групп ВВС России.

"Особое внимание будет уделено самым юным гостям праздника - их ждут мастер-классы, игры и развлечения ы специально установленном детском городке. Всех гостей праздника по традиции угостят "солдатской кашей", - отмечает пресс-служба.

Как сообщили "Интерфаксу" в облправительстве, праздник призван привлечь подростков и молодежь к занятиям в военно-патриотических клубах, спортивных секциях и кружках ДОСААФ России, а также помочь им в подготовке к службе в армии.

Ранее сообщалось, что праздник "Открытое небо" впервые прошел в Иванове в 2004 году, с 2007 по 2014 год "Открытое небо" не проводилось, а затем эта традиция была возобновлена после семилетнего перерыва по инициативе главы региона Павла Конькова. В 2014 году праздник собрал более 75 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще