Главные события 21 июля 2017 г. 18:05

Снос незаконных цыганских построек проходит в Туле

Снос незаконных цыганских построек проходит в Туле
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

21 июля. Interfax-Russia.ru - В поселке Косая Гора городского округа Тулы представители цыганского населения проводят разбор незаконных строений, сообщила в пятницу пресс-служба городской администрации.

В настоящее время на территории поселка и лесного фонда находятся 102 строения. За границами земель лесного фонда расположено 39 строений, из них 17 являются незаконными. В отношении самовольных строений министерством имущественных и земельных отношений Тульской области поданы иски в Привокзальный районный суд Тулы.

Еще 63 самовольных строения расположены на территории Яснополянского лесничества.

В июне в поселке Косая Гора на территории проживания цыганского населения были ликвидированы незаконные врезки в газопровод, подключения к электроэнергии.

"Понимая неотвратимость последствий нарушений закона и принудительного сноса незаконных строений, местные жители приняли решение самостоятельно разобрать постройки. Сейчас уже полностью разобрано 9 строений. Еще 20 находятся в процессе разборки. Строительный материал будет использован в последующем для возведения законного жилья", - отмечает пресс-служба.

По отзывам жителей поселка, косогорские цыгане живут дружно, настроены миролюбиво, не конфликтуют с соседями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще