Главные события 18 августа 2017 г. 10:36

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Турцией в 2016г вырос на 90%

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Турцией в 2016г вырос на 90%
© РИА Новости. Владимир Трефилов

18 августа. Interfax-Russia.ru - Компании из Турции могут принять участие в реализации проектов в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя губернатора Вячеслава Федорищева.

Инвестиционный потенциал Тульской области был представлен в ходе делового визита тульской делегации в Турцию.

Выступая в Промышленной палате Стамбула, В.Федорищев отметил, что внешнеторговый оборот между Тульской областью и Турцией в 2016 году составил $70 млн и увеличился по сравнению с 2015 годом на 90%.

"У нас есть реальная возможность увеличить эту цифру. Положительных примеров двустороннего сотрудничества становится все больше. Компания Kassbohrer запустила производство автоприцепов. Новые тульские производства все чаще используют высокотехнологичное оборудование турецкого производства. Турецкий бизнес заинтересован в создании в Тульской области тепличного комплекса", - подчеркнул В.Федорищев.

Тульские власти предложили турецким компаниям инвестировать в первую очередь в такие отрасли, как машиностроение, производство автокомпонентов, переработка сельскохозяйственной продукции, создание логистических центров, строительство гостиниц.

"Это можно осуществить в формате создания как собственного бизнеса, так и совместных предприятий с тульскими компаниями", - отметил заместитель главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще