Главные события 13 сентября 2017 г. 12:16

Обрушившийся жилой дом в Орле признали аварийным и подлежащим сносу

Обрушившийся жилой дом в Орле признали аварийным и подлежащим сносу
© РИА Новости. Пресс-служба Главного управления МЧС РФ

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Многоэтажный жилой дом на Дубровинской набережной в Орле, обрушившийся в конце августа, эксперты признали аварийным и рекомендуют снести, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Обследование конструкций рухнувшего дома провела специализированная организация. В настоящее время межведомственная комиссия рассматривает вопрос о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на главу горадминистрации Александра Муромского, жителям пострадавшего дома будут разъяснены все возможные варианты расселения, которые прорабатываются.

Сейчас из рухнувшего дома продолжается вывоз имущества. Освобождена 31 квартира из 36. Транспорт, грузчики и место для хранения имущества предоставляются городскими властями.

Как сообщалось, 29 августа утром в Орле произошло обрушение стены четырехэтажного дома 1955 года постройки, признанного ранее аварийным. В результате было повреждено шесть квартир на общей площади до 200 квадратных метров.

Все жильцы были эвакуированы, никто не пострадал.

Всего в здании прописано 60 человек. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность".

В связи с произошедшим в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще