Главные события 13 октября 2017 г. 11:31

Воронеж прощается с погибшим в Сирии летчиком

Воронеж прощается с погибшим в Сирии летчиком
© РИА Новости. Макс Ветров

13 октября. Interfax-Russia.ru - В Воронеже в пятницу проходит церемония прощания со штурманом Юрием Копыловым, погибшим в результате авиакатастрофы в Сирии, передает корреспондент "Интерфакса".

Гроб с телом военнослужащего установлен в Доме офицеров, расположенном в Северном микрорайоне областного центра. Церемония началась в 10:00.

Проститься с 42-летним Ю.Копыловым пришло большое число скорбящих: родственники, близкие, сослуживцы. После окончания церемонии погибший летчик будет похоронен на Коминтерновском кладбище Воронежа.

По словам сослуживца Ю.Копылина, старшего летчика, гвардии капитана Михаила Ермолова, погибший офицер был разносторонним человеком, в частности, увлекался художественной фотографией.

"При этом для него в жизни было две основные задачи - его работа и его семья. Он был отличным отцом и штурманом. Мы прослужили вместе 15 лет, и могу сказать, что к выполнению любого задания он подходил очень ответственно и выполнял на "пять с плюсом". Я не мог и до сих пор не могу поверить, что произошла такая трагедия", - сказал М.Ермолов.

Как подчеркнул друг штурмана Никита Евдаков по фотостудии, Ю.Копылов был "настоящим мужчиной с крепким стержнем и принципами".

"Ему хорошо удавались портреты, он любил снимать пейзажи и, конечно, небо и авиацию. Он был хорошим товарищем. Очень сильный человек, это большая трагедия", - сказал Н.Евдаков.

Как сообщалось, экипаж российского бомбардировщика Су-24 (пилот Юрий Медведков и штурман Ю.Копылов) погиб в результате авиакатастрофы в Сирии 10 октября. Оба офицера служили в 72-й гвардейской авиационной Новгородско-Клайпедской Краснознаменной имени маршала авиации И.И.Борзова базе Балтийского флота, дислоцированной в Черняховске.

Ю.Копылов - уроженец Воронежа. У него остались жена и дочь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще