Главные события 23 октября 2017 г. 11:14

Около 200 врачей из разных регионов обсудят в Твери вопросы женского здоровья

Около 200 врачей из разных регионов обсудят в Твери вопросы женского здоровья
© РИА Новости. Григорий Сысоев

23 октября. Interfax-Russia.ru - В Твери 26-27 октября при поддержке правительства Тверской области пройдет VI научно-практическая медицинская конференция "Розовая лента", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Около 200 врачей разных специальностей соберутся в Твери, чтобы обсудить проблемы женского здоровья. Участие в форуме примут медицинские специалисты из разных регионов России - онкологи, гинекологи, хирурги, врачи общей практики и впервые в этом году врачи-педиатры. Врачи поделятся друг с другом опытом, актуальными новостями, последними открытиями в области женского здоровья", - отметил собеседник агентства.

По его словам, особое внимание на конференции будет уделено вопросам ранней диагностики и профилактики развития онкопатологии у женщин, совершенствованию качества и доступности оказания медицинской помощи.

"По мнению губернатора региона Игоря Рудени, сохранение репродуктивного здоровья - важное направление демографической политики, и ставшая традиционной конференция вносит важный вклад в решение задач увеличения продолжительности жизни и повышения рождаемости", - сказали в пресс-службе.

Конференция проводится в Твери уже в шестой раз и завоевала статус одного из наиболее значимых событий в медицинской среде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще