Главные события 10 ноября 2017 г. 13:40

Рязанская область отметит Международный день студентов без спиртного

Рязанская область отметит Международный день студентов без спиртного
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

10 ноября. Interfax-Russia.ru - Продажа алкогольных напитков будет запрещена в Рязанской области 17 ноября, в Международный день студентов, сообщила в пятницу пресс-служба администрация Рязани.

"Запрет вводится в соответствии с законом "Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области", - поясняется в пресс-релизе.

Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания.

Закон о запрете продажи алкоголя в день молодежных праздников "Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области" был принят в мае 2013 года. Также продажа спиртного запрещена в День российского студенчества (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня, День знаний (1 сентября; если 1 сентября приходится на выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще