Главные события 16 ноября 2017 г. 12:38

В Брянской области заменили неисправное газовое оборудование семьям из "группы риска"

В Брянской области заменили неисправное газовое оборудование семьям из "группы риска"
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

16 ноября. Interfax-Russia.ru - В Брянской области более 300 семей получили бесплатно новое газовое оборудование взамен старого, грозившего утечками газа и взрывом, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Брянск".

Отмечается, что на эти цели из регионального бюджета было выделено более 3 млн рублей. Решение о приобретении нового газового оборудования для граждан из "группы риска" - малоимущих, многодетных семей, одиноких пенсионеров и инвалидов - принял в марте этого года губернатор региона Александр Богомаз.

"Представители газовой службы и специалисты регионального департамента семьи, социальной и демографической политики обследовали состояние газового оборудования в 3,5 тыс. квартир. После чего семьям, нуждающимся в замене аварийного оборудования, была оказана адресная социальная помощь на его замену", - говорится в сообщении.

Отмечается, что было заменено 264 неисправных газовых плиты и 43 проточных газовых водонагревателя. Эта работа будет продолжена.

Ранее сообщалось, что массовые проверки состояния газового оборудования в квартирах брянцев начались после инцидента в одном из многоквартирных домов под Брянском в августе 2016 года, когда в результате "хлопка" газа никто не пострадал, но несколько квартир получили повреждения. Причиной стал неправильно установленный водонагреватель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще