Главные события 17 ноября 2017 г. 14:10

Суд оправдал водителя "красногорского стрелка"

Суд оправдал водителя "красногорского стрелка"
© РИА Новости. Алексей Куденко

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Мособлсуд оправдал на основании вердикта присяжных Шоту Элизбарашвили - водителя так называемого "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, убившего 19 октября 2015 года в Красногорске четырех человек и покончившего с собой, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Суд приговорил: оправдать Элизбарашвили за непричастностью к совершению преступлений", - говорится в решении суда, оглашенном в пятницу.

Ш. Элизбарашвили решит вопрос о требовании компенсации за его уголовное преследование после вступления приговора в законную силу.

"Мой подзащитный ждал этого момента на протяжении двух лет. И сложно описать те чувства, которые он сейчас испытывает. Будут ли предъявлены требования о взыскании компенсации за уголовное преследование - этот вопрос будет решен после вступления приговора в законную силу", - сказал журналистам адвокат Ш.Элизбарашвили Алексей Мошанский в пятницу в Мособлсуде.

Со своей стороны, гособвинитель Ольга Евдокимова заявила журналистам, что вопрос об обжаловании приговора прокуратурой будет решён "после изучения протоколов судебного заседания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще