Главные события 17 ноября 2017 г. 17:24

Первая в Брянской области хореографическая школа откроется к Новому году

Первая в Брянской области хореографическая школа откроется к Новому году
© РИА Новости. Владимир Вяткин

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Школа хореографического искусства, в которой одновременно смогут заниматься танцами около 500 человек, откроется в Брянске в предновогодние дни, сообщает пресс-служба городской администрации.

Это первая детская хореографическая школа в Брянской области. Она будет открыта на базе бывшей стоматологической поликлиники в Фокинском районе. На реконструкцию здания из областного бюджета было выделено более 40 млн рублей.

"Сейчас танцевальные коллективы имеют по одному-двум классам при школах искусств. (...) В новом помещении места хватит всем. Двухэтажное здание площадью более 1000 кв. метров рассчитано на 500 человек и впервые объединит юных танцоров города", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в школе будут классы для практических и теоретических занятий, просторные раздевалки, душевые, большой зал, где смогут проходить выступления. Для оснащения школы приобретается профессиональное современное оборудование.

В частности, полы во всех классах будут застелены специальным балетным покрытием, которое используется в Большом театре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще