Главные события 20 ноября 2017 г. 16:24

Медэксперта в Туле оштрафовали на 600 тыс. рублей за взятки

Медэксперта в Туле оштрафовали на 600 тыс. рублей за взятки
© РИА Новости. Константин Чалабов

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Суд в Туле признал врача Главного бюро медико-социальной экспертизы виновной в получении взяток и приговорил к штрафу в 600 тыс. рублей, сообщила пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук "Интерфаксу" в понедельник.

Подсудимой инкриминировалось совершение пяти преступлений по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По материалам суда, фигурант дела, работая в должности врача по медико-социальной экспертизе бюро №22 - филиала ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области", весной нынешнего года получила несколько раз деньги от местных жителей за установление группы инвалидности без проведения медицинского освидетельствования.

Суд при вынесении приговора учел, что ранее подсудимая не привлекалась к уголовной ответственности. Помимо штрафа она лишена на три года права заниматься деятельностью, связанной с признанием граждан инвалидами, в установленном законом порядке, отметила О.Дячук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще