Главные события 21 ноября 2017 г. 16:07

Мэр Ярославля возглавил Союз городов "Золотого кольца"

Мэр Ярославля возглавил Союз городов "Золотого кольца"
Фото с сайта мэрии Ярославля

21 ноября. Interfax-Russia.ru - В Ярославле мэры восьми городов "Золотого кольца" во вторник заключили союз и избрали его президента, передал корреспондент "Интерфакса".

Учредительный договор Союза городов "Золотого кольца" подписали главы Владимира, Иваново, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова, Сергиева Посада, Суздаля и Ярославля.

"Подписание соглашения позволит привлечь туристов на этот старейший маршрут. В регионе поставлена амбициозная задача по увеличению турпотока до 8,5 млн человек. Надеемся, что совместными усилиями мы решим эту амбициозную задачу", - заявил журналистам губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

В свою очередь мэр Ярославля Владимир Слепцов, объявленный "президентом Золотого кольца", отметил, что турмаршрут является "национальным достоянием".

"За последние три месяца была обеспечена перезагрузка и реновация туристического маршрута "Золотое кольцо". Совместными усилиями мы вернем "Золотому кольцу" блеск и славу", - заявил В.Слепцов.

На торжественной церемонии присутствует 21 пара из городов "Золотого кольца", отмечающая в 2017 году 50-летие семейной жизни.

"Сегодня мы впервые отмечаем День Золотого кольца и 50-летие популярнейшего маршрута. К этой дате мы подготовили новый проект - золотые свадьбы на туристическом маршруте "Золотое кольцо". Мы полагаем, что это станет доброй традицией", - заявил губернатор Д.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще