Главные события 7 декабря 2017 г. 11:07

Центр оказания услуг для бизнеса открылся в Рязанской области

Центр оказания услуг для бизнеса открылся в Рязанской области
© РИА Новости. Александр Полегенько

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Центр оказания услуг для представителей бизнеса открылся в среду в Рязани на базе отделения Сбербанка России, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Это первый специализированный центр в Рязанской области. Он оказывает более ста видов федеральных, региональных, муниципальных и других услуг, в дальнейшем их перечень будет расширен. Сотрудники центра предоставляют информацию о мерах и условиях получения региональной государственной поддержки малого и среднего бизнеса, работе с молодежным предпринимательством и многим другим вопросам. В настоящее время для работы с посетителями предусмотрено четыре "окна", количество которых в перспективе планируют увеличить.

По словам заместителя председателя правительства области Олега Булекова, которые приводятся в сообщении, с открытием центра у предпринимателей появилась возможность в одном месте получить комплекс государственных и финансово-кредитных услуг, необходимых для создания и развития бизнеса, в удобных условиях, значительно экономя время.

"Предполагается, что в перспективе количество таких центров в регионе может быть увеличено", - отметил он.

Центр оказания услуг для представителей бизнеса на базе финансово-кредитной организации создан в рамках приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития РФ "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", утвержденного на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще