Главные события 18 января 2018 г. 10:56

Около 40 купелей организовано в Тульской области на Крещение

Около 40 купелей организовано в Тульской области на Крещение
© РИА Новости. Виктор Толочко

18 января. Interfax-Russia.ru - В Тульской области на Крещение подготовлено 38 мест для купания в водоемах, из них 10 - на открытой воде, сообщил начальник регионального управления МЧС России Владимир Кий на оперативном совещании в областном правительстве в среду.

"Будет организовано дежурство сотрудников МЧС", - отметил В.Кий.

Как отмечается в пресс-релизе пресс-службы облправительства, глава региона Алексей Дюмин заявил, что к крещенским мероприятиям необходимо подойти с повышенным вниманием, и все службы и ведомства должны работать в тесном взаимодействии.

"Наша с вами общая задача - в первую очередь в полной мере обеспечить безопасность всех мероприятий. Также необходимо создать максимально комфортные условия для всех жителей", - отметил А.Дюмин.

В частности, в Туле обследованы все источники возле церквей и храмов, расчищены подходы к воде, установлено дополнительное освещение у ряда купелей. Основной площадкой для совершения обряда омовения в Крещенскую ночь в Туле станет пруд Центрального парка. Силами МЧС для жителей там будут установлены раздевалки, организовано горячее чаепитие и полевая кухня.

Рядом со всеми местами омовения будут дежурить кареты неотложной и скорой медицинской помощи.

По данным метеорологов, в Крещенскую ночь на территории региона осадков не ожидается, а температура воздуха будет около 14 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще