Главные события 15 марта 2018 г. 08:26

Мужчина, открывший стрельбу по полицейским, ликвидирован в Рязанской области

Мужчина, открывший стрельбу по полицейским, ликвидирован в Рязанской области
© РИА Новости. Максим Блинов

15 марта. Interfax-Russia.ru - Полицейские совместно с СОБР отдела Росгвардии ликвидировали 55-летнего жителя Рязанской области, который из охотничьего ружья открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, сообщает в среду пресс-служба УМВД по региону.

Сообщение в полицию о том, что житель д. Залесное-Чулково Кораблинского района Рязанской области ходит по двору своего дома в нетрезвом виде с охотничьим ружьем в руках и стреляет, поступило от соседей.

Прибывшие на место полицейские установили, что хозяин, ранее неоднократно судимый, заперся в доме. Участковый через окно попытался поговорить с ним, но мужчина несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов.

"Офицеры СОБР отдела Росгвардии по Рязанской области открыли ответный огонь и ликвидировали правонарушителя. При осмотре дома были обнаружены охотничье ружье и 10 патронов к нему", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что предварительно, применение табельного оружия Прокуратурой Рязанской области предварительно признано правомерным.

Со своей стороны в Следственном комитете "Интерфаксу" сообщили, что следователи проводят проверку по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и ликвидации 55-летнего мужчины, открывшего стрельбу по полицейским.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще