Главные события 14 июня 2018 г. 11:56

Предпринимателя из Ярославля, обманувшего 150 дольщиков, задержали в Испании

Предпринимателя из Ярославля, обманувшего 150 дольщиков, задержали в Испании
© РИА Новости.

14 июня. Interfax-Russia.ru - В Испании задержали ярославского бизнесмена Алексея Лагунина, руководившего стройфирмами, оставившими без квартир более сотни дольщиков, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре РФ.

"Директор компании "Мариан Строй" был задержан в Испании. В настоящее время Генеральная прокуратура решает вопрос о его экстрадиции в Россию", - сказал собеседник агентства.

В октябре 2016 года А.Лагунин был объявлен в международный розыск по подозрению в причинении ущерба 153 дольщикам, собственникам квартир в недостроенном доме в Ярославле по адресу Балтийская, 1. МВД объявило вознаграждение в размере 1 млн руб. за информацию, способствующую задержанию предпринимателя.

В отношении А.Лагунина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), также он был заочно арестован Кировским районным судом Ярославля по ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

Осенью 2016 года судебные приставы арестовали фундамент многоэтажки на улице Пионерской в Ярославле за долги застройщика ООО "Мариан Строй".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" А.Лагунин владеет строительными компаниями ООО "Мариан Строй" и ООО "Монблан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще