Главные события 19 июня 2018 г. 14:50

Российские реконструкторы на фестивале под Калугой восстановят бой времен Ивана III

Российские реконструкторы на фестивале под Калугой восстановят бой времен Ивана III
© РИА Новости. Сергей Коломийченко

19 июня. Interfax-Russia.ru - Фестиваль, посвященный переломному событию времён монголо-татарского ига - Стоянию на реке Угре 1480 года, пройдет под Калугой 14 июля, сообщает выступивший его организатором союз военно-исторических клубов "БатальонЪ".

В этот день на площадке в селе Дворцы Дзержинского района Калужской области будут действовать три основные локации: лагери Московской Руси и Большой Орды, а также развлекательная зона для посетителей. Все они будут максимально приближены к временам военных действий 1480 года.

В период всего мероприятия для гостей будет работать историческая ярмарка, мастер-классы, интерактивные площадки. Гости смогут познакомиться с жизнью и бытом воинов, их обмундированием, образцами вооружения. А в середине мероприятия им предстоит своими глазами увидеть реконструкцию военных действий времён Ивана III Великого.

Организаторы обещают, что два лагеря - русских воинов и ордынцев - сойдутся в битве на берегу реки Угры.

"Мы ставим перед собой цель - предоставить посетителям возможность максимально погрузиться в эпоху становления единого Русского государства и совершить экскурс в историю нашей Родины", - пояснили авторы проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще