Главные события 20 июня 2018 г. 12:35

Гости фермерского фестиваля в Рязанской области смогут попробовать себя в роли гончаров, мастеров по дереву, художников и садоводов

Гости фермерского фестиваля в Рязанской области смогут попробовать себя в роли гончаров, мастеров по дереву, художников и садоводов
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

20 июня. Interfax-Russia.ru - Первый международный фермерский фестиваль "Сытные Сады" пройдет 7 июля в деревне Дмитриево Скопинского района Рязанской области, сообщил в среду областной Центр развития туризма.

Фестиваль предполагает новый формат общения между работниками аграрного сектора и потребителями продуктов питания. К участию в выставке приглашены лучшие фермерские хозяйства, которые продемонстрируют свои достижения и представят собственную продукцию.

"Гости фестиваля получат возможность продегустировать и приобрести только натуральные продукты питания. Для них будет организована обширная культурно-развлекательная и концертная программа: различные мастер-классы, презентации и конкурсы. Все желающие смогут попробовать себя в роли гончаров, мастеров по дереву, художников и садоводов", - говорится в сообщении.

Также запланирована деловая программа для производителей и потребителей продуктов питания.

Будут раскрыты пути развития КФХ, возможности кооперации и связи производителя со своим потребителем в российских реалиях, методы определения фальсификации продуктов питания и важность потребления натуральной еды. Встречи с успешными фермерами и обмен опытом пройдет в свободной неформальной обстановке.

Ярким событием фестиваля станет открытие новой туристической площадки: 7 июля будет заложен "первый камень" экодеревни "Сытные Сады". Она станет не только местом привлечения туристов и демонстрации красот Скопинского района, но и центром обучения и поддержки для будущих фермеров.

Во время фестиваля состоится презентация туристических маршрутов. Один из них пройдет через древний Свято-Дмитриевский монастырь, расположенный на высокой горе у села Дмитриева, на берегу реки Верды.

"Планируется, что фестиваль "Сытные сады" станет ежегодным значимым событием для региона. Он проводится при поддержке регионального министерства культуры и туризма и министерства сельского хозяйства и продовольствия области", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще