Главные события 22 июня 2018 г. 13:11

Гала-концерт итальянской оперной музыки пройдет в Плесе

Гала-концерт итальянской оперной музыки пройдет в Плесе
Фото предоставлено организаторами

22 июня. Interfax-Russia.ru - Звезды оперы из Италии и России выступят на гала-концерте итальянской оперной музыки в Плесе в Ивановской области 30 июня, сообщают организаторы концерта.

Перед гостями на восстановленной исторической Торговой площади Плеса выступит всемирно известный итальянский певец Робертино Лоретти и тенор Джордано Лука. Среди российских исполнителей заслуженные и народные артисты России Светлана Шилова, Василий Герелло, Анна Аглатова и другие.

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" выступит под управлением итальянского дирижера Марко Боэми. Закончится выступление музыкантов праздничным фейерверком.

Вход на гала-концерт свободный.

Концерт пройдет в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина, стартовавшего 19 мая. В этом году фестиваль – ключевое событие "Года Италии в Плесе", который проходит при поддержке посольства Италии в России, Минкультуры РФ и совета Плесского городского поселения.

Дачный фестиваль имени Шаляпина проходит в Плесе ежегодно с 2015 года.

Плес - древний русский город-крепость, основанный в 1410 году московским князем Василием I, сыном Дмитрия Донского.

Летом 1910 года Плес впервые посетил Федор Шаляпин. Он был гостем местного помещика Александра Шулепникова. В его усадьбе Утешное Ф.Шаляпин вместе с крестьянами убирал сено, а вечером после работы с деревенской молодежью водил хороводы, пел и плясал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще