Главные события 13 июля 2018 г. 13:57

Главу смоленского оборонного завода "Авангард" задержали по подозрению в растрате

Главу смоленского оборонного завода "Авангард" задержали по подозрению в растрате
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

13 июля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора АО "Авангард" (Сафоново, Смоленская область) Константина Горелого, подозреваемого в растрате, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Зуева.

Дело квалифицировано по ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата").

"Вчера подозреваемый был задержан", - сказала собеседница агентства, уточнив, что другие подробности в интересах следствия пока не разглашаются.

АО "Авангард" является ведущим предприятием страны по производству крупногабаритных изделий из стеклопластика, а также продукции из пластмасс и резины. Предприятие входит в состав одного из крупнейших ракетостроительных холдингов России - АО "ВПК "НПО машиностроения", в составе которого в 2013 году вошло в АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение".

В интересах обороны страны "Авангард" серийно производит транспортно-пусковые контейнеры и корпуса двигателей твердотопливных ракет, а также элементы брони и противорадиационной защиты для бронетанковой техники.

К.Горелый руководит предприятием с 2004 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще