Главные события 21 сентября 2018 г. 10:18

Брянская область ищет разработчика проекта реконструкции аэропорта за 67 млн руб

Брянская область ищет разработчика проекта реконструкции аэропорта за 67 млн руб
© РИА Новости. Марк Агнор

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Брянская область объявила конкурс на разработку проекта реконструкции международного аэропорта "Брянск". Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 67,2 млн рублей. Деньги на разработку проекта выделены из областного бюджета в рамках подпрограммы "Развитие международного аэропорта "Брянск".

Заявки будут приниматься до 9 октября. Проект должен быть готов не позднее 15 апреля 2019 года.

Ранее со ссылкой на губернатора Александра Богомаза сообщалось, что в реконструкцию аэропорта "Брянск" планируется вложить около 5 млрд рублей.

"Аэропорт "Брянск" является международным, но не может принимать большие самолеты. Модернизация предполагает замену оборудования аэропорта, в том числе систем навигации, строительство нового аэровокзала, складов и грузового терминала для обслуживания грузовых судов", - сказал А.Богомаз.

Международный аэропорт "Брянск", расположенный в 14 км от города, способен принимать самолеты третьего и четвертого класса, включая Ил-76, Ту-154 и Boeing-737. 100% акций принадлежат администрации Брянской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра