Главные события 21 сентября 2018 г. 10:21

Брянская областная дума утвердила региональные предпенсионные льготы

Брянская областная дума утвердила региональные предпенсионные льготы
© РИА Новости. Михаил Мордасов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Пакет законов о сохранении региональных льгот для лиц предпенсионного и пенсионного возраста приняли депутаты Брянской областной думы на очередной сессии, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Отмечается, что сразу в трех чтениях были приняты поправки в шесть местных законов, в том числе - "О мерах социальной поддержки ветеранов", "О транспортном налоге", "Об образовании", "О межбюджетных отношениях".

"Тем самым сохраняются все региональные льготы для ветеранов и других категорий граждан. К примеру, ветеранам труда, жертвам политических репрессий предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%",- говорится в сообщении.

Отмечается также, что специалистам учреждений здравоохранения, культуры, образования, работникам ветеринарии и соцобслуживания, работающим на селе не менее 10 лет, сохраняется компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг.

"Женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины с 60 лет смогут пользоваться 50% льготой по транспортному налогу в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, а также мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил включительно",- говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что в бюджете на 2019 год средства на реализацию законов будут предусмотрены в полном объеме. Это - 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще