Главные события 21 сентября 2018 г. 15:15

Декада туризма стартовала в Липецкой области

Декада туризма стартовала в Липецкой области
© РИА Новости. Лев Устинов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Два крупных фестиваля, конференции и выставки, а также экскурсии пройдут в рамках декады туризма, стартовавшей в Липецкой области, сообщила пресс-служба администрации региона.

Ключевыми деловыми событиями станут две масштабные всероссийские конференции: о ходе исполнения проекта "Культура малой Родины" по направлению "Местный Дом культуры" и национального туристского проекта "Русские усадьбы". Совещания пройдут 21 сентября в райцентре Грязи и 22 сентября в Ельце.

Также запланированы два фестиваля. Первый из них - "Антоновские яблоки" - посвящен творчеству Ивана Бунина и пройдет 22-23 сентября на центральных улицах и в городском парке Ельца. Второй - "Елецкий пир для гостей со всех волостей" - состоится 29 сентября в селе Казаки Елецкого района на площадке "Казачья застава".

Кроме того, запланированы туристские мероприятия для жителей и гостей региона, среди которых серия экскурсий, организованных областным Центром событийного туризма.

В рамках Декады туризма обширную программу мероприятий предусмотрели города и районы Липецкой области.

Региональные власти считают развитие туризма одной из перспективных отраслей экономики, потенциал которой весьма высок, говорится в сообщении.

"В регионе активно создается необходимая инфраструктура. Органы власти оказывают необходимую поддержку предпринимательской инициативе", - цитирует пресс-служба главу администрации Липецкой области Олега Королева.

В 2017 году в Липецкой области побывали 230 тыс. туристов и свыше 500 тыс. экскурсантов. При этом перед отраслью поставлена задача в ближайшие годы достичь показателя в 1 млн туристов, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще