Главные события 24 сентября 2018 г. 16:50

Воронежская облдума сохранила региональные предпенсионные льготы

Воронежская облдума сохранила региональные предпенсионные льготы
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Воронежской областной думы приняли закон о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В соответствии с законом, принятом сразу в двух чтениях, лица предпенсионного возраста - женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет - по-прежнему будут получать региональные льготы в полном объеме в ходе предстоящей модернизации пенсионной системы.

"Для депутатского корпуса Воронежской областной думы одной из главных задач является социальная защита жителей области, поэтому сегодня мы установили гарантии предоставления всех льгот, которые прописаны в областном законодательстве, людям предпенсионного возраста. Эти меры сохраняются на переходный период - с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года", - говорится в сообщении со ссылкой на спикера облдумы Владимира Нетесова.

Он отметил, что закон сохранит все региональные меры соцподдержки, действующие сегодня для пенсионеров названных отдельных категорий, с учетом ежегодного увеличения числа жителей области, которые будут выходить на пенсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще