Главные события 28 сентября 2018 г. 16:20

Мэр Ярославля Слепцов заявил о своем скором переходе на работу в Подмосковье

Мэр Ярославля Слепцов заявил о своем скором переходе на работу в Подмосковье
© РИА Новости. Алексей Куденко

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Мэр Ярославля Владимир Слепцов намерен подать в отставку и перейти на работу в Солнечногорский район Московской области, сообщил он "Интерфаксу".

"На следующей неделе я сложу полномочия мэра Ярославля на заседании муниципалитета в связи с переходом на работу в Солнечногорский район", - сказал В.Слепцов, добавив, что в районе планирует занять место главы.

В свою очередь, источник "Интерфакса" в мэрии отметил, что исполняющим обязанности мэра Ярославля станет заместитель, предложенный областным правительством, который будет представлен на заседании муниципалитета.

В.Слепцов родился в Ярославле в 1972 году. В 1993 окончил факультет физического воспитания ЯГПУ им.Ушинского. В 2001 году окончил МУБиНТ по специальности государственное и муниципальное управление. Работал инспектором РОВД Ленинского района Ярославля до 1996 года. С 1996 по 2008 годы работал в администрации Ленинского района Ярославля, откуда перешел на должность вице-мэра Ярославля. В мае 2013 года курировал подготовку к 700-летию Сергия Радонежского в должности первого замглавы Сергиева Посада. Позднее он возглавил подмосковные Химки.

В сентябре 2016 года В.Слепцов стал первым заместителем мэра Ярославля.

В должности мэра Ярославля он был утвержден депутатами муниципалитета Ярославля 1 марта 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще